• 20.04.2025 08:01

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

Водителю, который сбил бабушку, вынесли приговор

Автор:Надежда Бобалова

Июл 22, 2022

ДТП произошло на пешеходной дорожке возле магазина на ул.Факел Социализма в Балакове

Балаковским районным судом Саратовской области 19 июля 2022 года рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Саратова, который по неосторожности сбил человека.

Напомним, резонансное ДТП произошло 11 апреля у дома 15 по ул. Факел Социализма. Водитель двигался задним ходом по тротуару (он разгружал товар возле магазина) и не убедился в безопасности маневра. Как итог — наезд на пешехода-пенсионерку, которая погибла на месте.

Приговором суда водитель признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года шесть месяцев, с отбыванием назначенного наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе Балаковского районного суда.