• 03.04.2025 03:15

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

В Балаковском ТЮЗе показали детские страшилки

Автор:Надежда Бобалова

Мар 22, 2025
filter: 0; jpegRotation: 0; fileterIntensity: 0.000000; filterMask: 0; module:1facing:0; hw-remosaic: 0; touch: (-1.0, -1.0); modeInfo: ; sceneMode: Night; cct_value: 0; AI_Scene: (-1, -1); aec_lux: 32.0; hist255: 0.0; hist252~255: 0.0; hist0~15: 0.0;

Сегодня в Балаковском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «КРАСНАЯ РУКА, ЧЁРНАЯ ПРОСТЫНЯ И ЗЕЛЁНЫЙ ПИСТОЛЕТ» по мотивам произведения Эдуарда Успенского. Режиссёр-постановщик детских страшилок — Максим Ладо (г.Москва).

По сути страшилки — это истории, которые дети рассказывают ночью в пионерском лагере, но все случаи, которые происходят в тех историях, приходится расследовать стажёру-милиционеру. Красная рука, черная простыня, белые перчатки, зелёные глаза и прочие существа не дают покоя Виктору, он ездит по местам совершения странных преступлений в поисках ответа на вопрос «что же это за мистические силы»? Кстати, дело происходит в Саратовской области — в Вольске, Балашове и Энгельсе.

-Я понял: если перестаешь их бояться, о они и не страшные! — в конце спектакля делает вывод милиционер Витя.

Во время премьеры артистам постоянно аплодировали, а истории слушали, затаив дыхание.


-Надеемся, что наше безумие придётся зрителям по вкусу и поможет вновь вернуться в детство! — говорят участники спектакля.