Родители малышей из Балакова вновь обеспокоены возможным сокращением воспитателей в детских садах. В группе «Мамочки Балаково» обсуждается этот вопрос. Дело в том, что уже несколько лет подряд в дошкольных учреждениях идёт уменьшение числа воспитанников — сказывается спад рождаемости. Поэтому группы не комплектуются, и воспитатели становятся не нужны. Перед летними каникулами проходит ставшее уже традиционным сокращение педагогов. Будет ли оно и в этом году? Пока неизвестно, но родители уже беспокоятся.
В прошлые года чиновники заверяли, что несмотря на сокращение количества групп, закрывать детские сады не планируется. Но если детей будет всё меньше, не решат ли и здания «законсервировать до лучших времён»?
