• 10.05.2025 03:45

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

В Балакове появился новый памятник

Автор:Надежда Бобалова

Дек 2, 2020

На перемычке в 1 микрорайоне в обновлённом сквере появился памятник Петру и Февронии. Сама территория теперь будет носить название «Сквер молодожёнов». Место для этого выбрано не случайно: рядом ЗАГС, где регистрируются браки, а также берег канала, где молодожёны гуляют и устраивают фотосессии. Теперь, после реставрации сквера, у балаковских новобрачных может появиться новая традиция — фото с супругами, чья семейная жизнь считается образцовой.

Скульптура из бронзы здесь появилась благодаря финансовой поддержке Балаковской АЭС, и официальное открытие и освящение пройдёт в День энергетика в конце декабря. Сейчас строители доделывают постамент.

Напомним, несколько лет назад эту зелёную зону хотели благоустроить при содействии фермеров и превратить её в тематический парк. Однако, сельхозпроизводители отреставрировали пешеходную зону в Городском парке и назвали её Аллея хлеборобов.