Прокуратура города Балаково провела проверку соблюдения законодательства в сфере природоохранного законодательства в деятельности частного медицинского центра.
Установлены факты нарушения санитарных норм и требований природоохранного законодательства при осуществлении деятельности по утилизации и хранении медицинских отходов.
В связи с ненадлежащим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований законодательства прокуратурой возбужденно дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.
