Прокуратура города Балаково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей в возрасте от 26 до 44 лет. Они обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений.
По версии следствия, в январе обвиняемые, заранее договорившись о совершении незаконной рубки лесных насаждений, прибыли на территорию лесного фонда в районе поселка Грачи, где, используя бензопилу, осуществили спил трех сырорастущих деревьев породы дуб. Преступными действиями обвиняемые причинили ущерб министерству природных ресурсов и экологии области на сумму свыше 480 тыс. рублей.
На стадии следствия ущерб возмещен в полном объеме. Как сообщают в региональной прокуратуре, уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

