• 29.03.2024 14:25

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Три золотые медали завоевали работники Балаковской АЭС на летнем чемпионате России по биатлону

Автор:Надежда Бобалова

Авг 8, 2019

Три золотые и одну бронзовую награды завоевали спортсмены Балаковской атомной станции на летнем чемпионате России по биатлону среди ветеранов, который проходил 3 и 4 августа в Ульяновске.
В сборную команду Саратовской области вошли сразу три балаковских атомщика: ведущий инженер отдела организации входного контроля и оценки соответствия Татьяна Соколова, старший машинист турбинного отделения турбинного цеха №1 Владимир Заикин и старший электромонтер электроцеха Дмитрий Огарцев.
В своих возрастных категориях спортсмены Балаковской АЭС добились высоких результатов. Сразу две золотые медали выиграла Татьяна Соколова – в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами и спринте. Лишь одного точного попадания на рубеже не хватило Владимиру Заикину, чтобы подняться на пьедестал почета, в двух дисциплинах он показал пятый результат. Дмитрий Огарцев завоевал золото в спринте и бронзу в индивидуальной гонке.
«Прежде всего, хочу поблагодарить профсоюзный комитет Балаковской АЭС, который не только пропагандирует в коллективе атомной станции здоровый образ жизни, но и активно поддерживает участие наших спортсменов на соревнованиях всех уровней, – поделился Дмитрий Огарцев. – При финансовой и материальной помощи профсоюза, которая в наше время дорогого стоит, мы имеем возможность участвовать не только во всероссийских, но и международных соревнованиях самого высокого уровня. Поэтому стараемся не подводить коллектив и стремимся к победным результатам».