Вновь в домах по ул.Вокзальной канализация топит подвалы. Вновь копают сотрудники «Балаково-Водоканала» возле автозаправки — там, где установлены подпорные стенки, растёт яма… Сколько там уже огромных провалов и ям — не сосчитать. С 30 апреля (по информации жителей) и с 3 мая (по версии главы БМР) в городе — коммунальный коллапс. Хотя, если верить пресс-релизам, «всё под контролем»!!! Ведь уже с 6 мая, как сообщил глава района, всё работает в штатном режиме, идёт «устранение последствий» (но по факту нет)…

Машины откачивают фекалии из подвалов, но ситуацию это не меняет — надо разобраться с причиной подтопления, то есть отремонтировать общегородской коллектор. Идёт речь даже об отключении холодной воды, чтобы жильцы МКД на ул.Вокзальной пореже смывали унитазы, мылись и вообще пользовались водой. Сегодня утром люди набирали тазики, кастрюльки, чайники, но возникла ещё одна проблема: вода пошла очень грязная!

Побежали в ближайшие магазины за чистой, чтобы была возможность приготовить еду и поставить чайник.

-У нас всё в порядке, не знаю, для чего вы покупаете воду, — увидев жильцов с «пятишками», заявил руководитель «Балаково-Водоканал» Константин Грищенко, который в составе «чиновничьей делегации» приехал в проблемные дворы. И это он заявляет на фоне грязной воды и того, что в жилгородке в чатах домов просят набрать воду, а школьников отпускают с уроков домой из-за аварии на «Водоканале».

В общем, «всё под контролем», товарищи! Всё «нормально»! А то, что у вас фекалии в подвалах, вода грязная и городской коллектор «откинулся» — это не страшно!
