• Чт. Мар 30th, 2023

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором

Балаковские «водопады» утонули в мусоре

Июл 29, 2021

Переливную плотину Сулакского водохранилища, известную, как «водопады», превратили в помойку. На это пожаловались жители города в социальных сетях.

— Настроение, пока ехали на машине было хорошее, но, приехав на место, мы ужаснулись. Огромная куча мусора встретила нас на подходе к водопадам, эта куча размером 1,5 метра в высоту и метров 10 в длину, везде бутылки, бычки, битые стекла и т.д., — возмутился автор поста. Также его потрясло, что на плотину приезжают даже туристические автобусы: — Но вот туристические автобусы — это жесть вообще. Привозят людей, берут за это деньги, а куда мусор?!

«Водопады» на реке Большой Иргиз действительно являются одним из любимых мест отдыха жителей близлежащих сел и города Балаково; при наличии автомобиля добраться туда не составит труда. Однако каждый год живописное место превращается в свалку. Не помогают ни установленные там баки для мусора, ни ежегодные субботники: снова и снова отдыхающие заваливают «водопады» отходами своего веселого времяпрепровождения.

Ну а самое главное, что, по сути, плотина вообще не является местом отдыха, ведь там даже запрещено купаться. Однако, это никого не останавливает.

Фотографии Милы Сашиной Вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *