В парке «Летний» прошла зарница, посвященная Дню Победы, — её по традиции организовала Балаковская АЭС. В состязаниях приняли участие 15 команд из образовательных учреждений города и нескольких сельских школ. После напутственных слов от заместителя директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрия Мезенцева и показательных выступлений спецназа Росгвардии ребята приступили к прохождению этапов соревнований. На полосе препятствий их ожидали колючая проволока, минное поле, сборка/разборка автомата, метание гранат и тактическая медицина. Старт и финиш — в кабине БТР, что особенно запомнилось юным патриотам. Также в парке работали интерактивные площадки поискового отряда «Аверс», тактической медицины и медицины времен Великой Отечественной войны, выставка современного оружия и полевая кухня.
Первое место зарницы — у учеников лицея №1, второе — у школы №28, третье -у гимназии №1.
Как прошла зарница — смотрите в нашем ролике
