Только что завершилась гонка в рамках командного Кубка России по спидвею. Она проходила во Владивостоке, где этот вид спорта, несомненно, любят: на трибунах практически не было свободных мест. Это был последний, четвёртый финал. Ранее этапы прошли во всех городах-участниках (Балаково, Тольятти, Октябрьский). И в этом гоночном сезоне останутся ещё одни соревнования — этап личного Чемпионата России, который также состоится во Владивостоке. После этого команды уйдут на подготовку к следующему сезону.

Практически на протяжении всей гонки лидерство принадлежало «Востоку», к которому упорно подбиралась «Мега-Лада». Разница составляла вплоть до одного очка. «Турбина» ни за кем не гналась — разница с первым-вторым местами держалась в 8-10 очков. У «Башкирии» дела шли не очень, команда никак не могла выйти за 10 очков. К заключительной серии заездов команды подошли со следующим результатом: «Восток» 34 очка, «Турбина» 23, «Мега-Лада» 33, «Башкирия» 5.
Кстати, ведущие прямой трансляции отметили нашего юниора Николая Мельникова, который обошёл мастера спорта международного класса опытнейшего Рената Гафурова в 14-м заезде. В юниорском заезде наш гонщик тоже не отдал победу, заработав лидерство в начале гонки.
В заключительных заездах тольяттинцы всё-таки вырвали победу у команды из Владивостока — 44 очка. У «Востока» второе место и 39 очков. «Турбина» заработала 30 очков, «Башкирия» — 6. Командный Кубок России по спидвею в 2025 году — у «Мега-Лады».
Павел Лагута привёз 9 очков, Владимир Бородулин — 7, Илья Чалов — 6, Николай Мельников и Егор Щурин — по 4.
скрин-шоты — с прямой трансляции, проходившей в группе СК «Восток (Владивосток) в ВК.
