Сегодня в Балакове прошёл профилактический рейд по водным объектам.Обследованы акватория канала им. Алексеевского, городского пляжа в 1 микрорайоне, реки Балаковки, озера Линево, больничных прудов.
Рыбаков, которые выходят на лёд, предупреждали об опасности такой рыбалки. К тому же это — административное правонарушение, поскольку на водных объектах в Балаковском районе с 12 декабря 2024 года по 5 января 2025 года и в период с 15 марта до 15 апреля 2025 года действует запрет на выход и нахождение людей на неокрепшем льду на внутренних водоемах (реки, озера, пруды).
-Несмотря на то, что лёд кажется крепким, на внутренних водоёмах бывают полыньи, которые сразу под снегом и не заметишь. Это создаёт опасность! — говорят проверяющие.
Но рыбаки — люби упёртые и увлечённые, готовые на риск ради пары карасей. Поэтому кто-то слушал информацию о запрете и соглашался, что рискует, а кто-то спорил с участниками рейда и просто уходил по льду подальше от проверяющих.