• 30.04.2024 04:40

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Энергетики завершили первый этап опрессовки в г. Балаково

Автор:Надежда Бобалова

Апр 18, 2023

На следующем этапе Т Плюс проверит все коммуникации центральной части Балакова, 4Б и 4В микрорайонов, а также отдельные трубопроводы в 4 микрорайоне

Саратовский филиал «Т Плюс» выполнил первый этап программы плановых гидравлических испытаний тепловых сетей Балакова для их подготовки к следующей зиме. При помощи автономного опрессовочного мобильного центра энергетики продиагностировали магистрали в промзоне. Выявлен один дефект, организованы работы по его устранению. Испытания прошли без ограничения горячего водоснабжения.

«Т Плюс» уже несколько лет активно применяет автономный опрессовочный мобильный центр (АОМЦ) на балаковском теплосетевом комплексе. Современное оборудование позволяет проводить локальные гидравлические испытания в короткие сроки и без отключений, а также проверять новые трубы при строительстве и модернизации теплотрасс.

АОМЦ буксируется к точке проведения испытаний и подключается к трубопроводу. Обученный специалист запускает центр в работу, поднимает давление на локальном участке сети и контролирует ход опрессовки. Также машина может работать в автоматическом режиме, регулируя все параметры самостоятельно.

Следующий этап диагностики сетей – на тепловые потери – пройдет с 22 по 28 апреля с ограничением горячего водоснабжения. Саратовский филиал «Т Плюс» по согласованию с администрацией БМР проверит все коммуникации центральной части Балакова, 4Б и 4В микрорайонов, а также отдельные трубопроводы в 4 микрорайоне.