• 27.04.2024 20:52

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

В администрации не смогли прокомментировать, в чьем ведении разрушенная перемычка на р.Берёзовке

Единственная дорога к СТ «Берёзово», которая пролегает по плотине через Берёзовку, разрушается. Её размыло во время паводка, бетонная поверхность дороги треснула, а грунт из-под неё вымыло. Одну полосу сами садоводы перекрыли, поскольку ехать там опасно. Теперь дачники, коих насчитывается в сезон около тысячи, переживают за безопасность во время передвижения через перемычку. Они готовы на условиях софинансирования привести в порядок этот участок дороги. Но проблема в том, что они не могут выяснить — в чьём ведении данная плотина находится?

-Мы выедем на место и посмотрим, чья она, — ответил сегодня на этот вопрос руководитель управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин.

При этом председатель СТ «Берёзово» уже писала обращения, но конкретного ответа не получила. Садовому товариществу на баланс дорога не передана, к Балаковской АЭС не относится, да и районная администрация от неё открещивается. А меж тем, дачный сезон открыт, и люди начали ездить на свои участки по очень небезопасной дороге. Автобус «Балаково — Берёзово» тоже уже курсирует. И кто ответит, если транспорт провалится в промоину?