• 25.04.2024 10:46

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

90-летнего юбиляра поздравили в военкомате

Автор:Надежда Бобалова

Июл 1, 2019

Сегодня свой 90-летний юбилей празднует одна из жительниц Балакова, Мария Михайловна Головачева. Поздравить женщину собрались не только сотрудники КЦСОН, но и военный комиссар города, и депутат Сергей Волков.

Марии Михайловне зачитали послания с наилучшими пожеланиями от Президента РФ, губернатора Саратовской области, а также от представителей власти города и района. Как многие люди «старой закалки», именинница была немногословна и на все поздравления отвечала кроткое «Спасибо».

Родилась Мария Головачева в 1929 году. Как и все её сверстники, прожила нелегкую жизнь. Муж Марии Михайловны был участником Великой Отечественной войны, закончил службу в звании майора. Они прожили вместе до конца его дней. Дочь и зять заботятся о Марии Михайловне. Как нам объяснили, на лето они увозят бабушку в деревню Тепловка, на свежий воздух, а зимой она возвращается в свою квартиру в город.
Родственники отмечают День Рождения Марии Михайловны Головачевой 28 октября, но по всем документам, официально женщина родилась 1 июля.

— Вообще-то мы впервые поздравляем в стенах Военного комиссариата, обычно на дому поздравляем именинников, — отметила начальник отделения социально-пенсионного обеспечения военкомата Ирина Михайловна Алексеева. – Родственники согласились привезти Марию Михайловну прямо сюда. На наш адрес пришли поздравительные письма, которые сегодня зачитали и вручили. А расхождение в датах связано с ошибкой сотрудников Пенсионного фонда. У неё в документах ещё давно не стояла дата рождения, только год, вот они и поставили число сами.