В пятницу, 5 июня состоится очередная встреча церковно-краеведческого лектория «Балаково, Рождественское тож» из цикла «Краткая история иргизских монастырей». Встреча будет посвящена судьбе Средне-Никольскому иргизскому монастырю.
Как сообщают в пресс-службе Балаковской епархии, ведущий лектория, заместитель руководителя Паломнической службы Балаковской епархии Павел Соловьев расскажет о возникновении старообрядческой обители на берегах Большого Иргиза, драматической истории перевода монастыря в единоверие и возрождении монашеской жизни после его возвращения его Русской Православной Церкви.
Мероприятие состоится в конференц-зале Балаковского епархиального управления, вход с со стороны улицы Советской, дом 70 (первое крыльцо от угла здания. Начало в 18.00. Вход свободный.

