• 18.03.2025 15:25

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

В балаковский посёлок многодетных спроектируют дорогу и питьевое водоснабжение

Автор:Надежда Бобалова

Мар 13, 2025

В посёлок многодетных, расположенный в Красном Яре, начнут подводить коммуникации. Правда, для этого сначала необходимо подготовить проекты.

Администрация Быково-Отрогского МО начала поиск подрядчика на проектирование объекта капитального строительства «Строительство автомобильной дороги для обеспечения земельных участков, расположенных на территории села Красный Яр, предоставленных для жилищного строительства гражданам, имеющим трёх и более детей, транспортной инфраструктурой». На эти цели планируется направить 12,5 миллионов рублей. Срок окончания работ, включая прохождение государственной экспертизы, — 1 декабря этого года. Общая протяжённость дорожного участка — 5310 метров, дорога должна быть двухполосной, покрытие — асфальт. Также в проекте должно быть предусмотрено уличное освещение.

Кроме этого объявлен аукцион и на проектирование системы водоснабжения для обеспечение 174 участков, выданных многодетным в Красном Яре. Проект обойдётся в 20,6 миллионов рублей и должен быть готов к 1 декабря. Ориентировочная протяженность сетей от земельных участков для ИЖС до точки присоединения составляет 5600 метров. Точка присоединения к централизованной системе холодного водоснабжения — с.Ивановка, в районе СПТУ-58.