С 1 ноября специалистам, рабочим учреждения устанавливаются ежемесячные выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет в зависимости от стажа работы, дающего право на получение этой выплаты, ежемесячно в процентах от оклада (должностного оклада) работника или тарифной ставки присвоенного разряда:
— при стаже от 1 года до 3 лет – 10%;
— при стаже от 3 лет до 5 лет – 20%;
— при стаже от 5 лет до 10 лет – 30%;
— при стаже свыше 10 лет – 40%.
Ежемесячная выплата за стаж непрерывной работы, выслугу лет руководящим работникам учреждения (руководителю, главному инженеру, заместителю директора, заместителю директора по работе специализированного участка) устанавливается в размере 40% от оклада (должностного оклада) независимо от стажа работы.
Эти выплаты не распространяются на уборщик производственных и служебных помещений; уборщик общественных помещений; сторож (вахтер).
