2 августа, с 8:30 состоится крестный ход в честь пророка Ильи – покровителя Воздушно-десантных войск. Его участники пройдут по улице Трнавской от храма в честь Рождества Христова до мемориала землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, который располагается на проспекте Героев.
Там в 9 часов начнется божественный молебен, а в 09:15 — торжественная часть, посвященная Дню ВДВ. Во время мероприятия состоятся награждение ветеранов Воздушно-десантных войск и возложение цветов к памятнику ВДВ. Также запланирована раздача сладостей и подарков детям, членам семей десантников и гостям мероприятия.
В 10.15 часов будет дан старт автопробегу до Обелиска памяти балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где пройдет возложение цветов.