Корпус теплохода «Удмуртия», который является имуществом, не нужным муниципалитету, решили продать. Но после подведения итогов аукциона выяснилось: судно никому не нужно. Дело в том, что продавали его за 11,8 миллионов рублей, но оно давно не на ходу, поэтому предполагалось, что корпус заинтересует «металлистов». Однако, новый владелец для «Удмуртии» 1948 года постройки (стоечное судно-причал согласно книге судовых документов) не нашёлся.
Сейчас корпус пришвартовано к верхнему откосу левобережной ограждающей дамбы. Некоторое время назад оно служило базой для яхт-клуба. Сейчас по решению прокуратуры муниципальное имущество необходимо убрать — якобы из-за разрушений оно представляет опасность.

