• Чт. Мар 30th, 2023

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором

«Т Плюс» проводит мониторинг асфальта над теплотрассами после зимы

Мар 29, 2022

Саратовский филиал «Т Плюс» проводит ежедневные обходы теплосетевого комплекса для контроля состояния твердого покрытия и люков на тепловых камерах

Это связано с большим количеством талой воды и фактами подтоплений из коммуникаций других организаций. Вода проникает в тепловые каналы трасс, разрушает железобетонные конструкции, подмывает основание под асфальтом, вызывает его провалы и просадки. На благоустройство в этом году будет направлено около 70 млн рублей.

Обнаруженные участки с деформированным покрытием сводят в единый реестр и направляют в дорожные службы для восстановления. Благоустройство начнется, когда установится сухая погода и положительные температуры наружного воздуха.

Специалисты «Т Плюс» обследуют твердое покрытие и люки, которые расположены на пешеходных зонах, автомобильных дорогах и находятся на гарантии у подрядных организаций. Все выявленные замечания дорожники должны устранить за свой счет.

При обнаружении просадок, деформаций асфальта над теплотрассами просим сообщить сотрудникам «Т Плюс» по телефонам: в Саратове 8(8452) 24-57-36; в Балакове 8(8453) 34-02-50; в Энгельсе 8 (8453) 56-48-64.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *