• 19.01.2025 16:43

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

«Т Плюс» инвестирует 18 млн рублей в реконструкцию теплотрассы в 1-м микрорайоне Балакова

Автор:Надежда Бобалова

Янв 31, 2023

На горячее водоснабжение мероприятия не повлияют, ресурс будет подаваться по временной схеме

Саратовский филиал «Т Плюс» в 2023 году выполнит модернизацию тепломагистрали в 1-м микрорайоне Балакова. На реализацию проекта компания направит около 18 млн рублей. В результате повысится надежность теплоснабжения 13 многоквартирных домов, детского сада и нескольких объектов малого и среднего бизнеса.

Работы начнутся после отопительного сезона и пройдут на участке от дома №21 по Набережной 50 лет ВЛКСМ до дома №12 по улице Менделеева.

При реконструкции «Т Плюс» смонтирует около 400 метров трубопровода в высокоэффективной заводской изоляции из пенополиуретана. Коммуникации оснастят системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга. Также будут построены новая тепловая камера с современным оборудованием, установлены компенсаторы.   

Всего в 2023 году в техническое перевооружение и ремонты трубопроводов Балакова энергокомпания направляет более 173 млн рублей. Еще около 630 млн рублей компания инвестирует в модернизацию муниципальных энергообъектов по соглашению с администрацией г. Балакова для повышения надежности и качества обеспечения балаковцев теплоресурсами.