• 10.11.2025 16:10

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

Перебоев с поставкой молока в балаковские школы не наблюдается

Автор:Надежда Бобалова

Ноя 10, 2025

23 рубля — такую сумму выделяют на закупку 200-миллилитрового пакета молока для учеников 1-4 классов. Бесплатное молоко получают все учащиеся начальной школы.

-Стоимость одной пачки молока для школьного питания складывается из двух сумм. 10 рублей выделяется из областного бюджета, 13 рублей – это софинансирование из средств местного бюджета Балаковского муниципального района, — рассказала «Балаковскому репортёру» председатель комитета образования Галина Склёмина. — Договора на поставку молока школами заключены, чтобы покрыть потребность в нем до конца финансового года и иметь небольшой запас для выдачи детям в начале 2026 года. В настоящее время молоко поступает в школы по графику, отставаний не зафиксировано.
Галина Александровна отметила, что закупка на поставку молока в 2026 году планируется в ноябре-декабре 2025 года, чтобы исключить перебои с обеспечением детей молоком для школьного питания.

Напомним, в прошлом учебном году в балаковских школах наблюдались перебои с выдачей бесплатного молока из-за отсутствия поставщиков, и в итоге дети не получали его больше месяца. Впоследствии все положенные объёмы им были выданы.