• 19.08.2025 13:14

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

«Они ничего не нарушают»: в администрации прокомментировали странные закупки по ремонту кровли в школах Балакова

Автор:Надежда Бобалова

Авг 19, 2025

Сегодня на планёрке заместитель главы АБМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова прокомментировала нашу публикацию о том, что школы проводят подозрительные закупки по ремонту кровли. Закупки проводят в виде электронного магазина поздно вечером и ночью, заявки принимают всего пару часов.

-Образовательные учреждения не нарушают законодательство, действуют в соответствии со своими положениями о закупках, в которых не прописано время выставления информации на сайт закупок. Вы можете сделать запрос в образовательные учреждения, поскольку у меня нет никаких документов, подписывают всё директора школ, — отметила Екатерина Владимировна.

Добавим, что такие «ночные» закупки носят системный характер. Победителем и единственным участником стала одна саратовская организация, потому что другие потенциальные подрядчики просто не знают, в какую ночь может быть открыт электронный магазин.