• 03.07.2025 05:15

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

Николай Панков: «Набрали проектов, а людей не хватает! Набережную в Балакове ждут люди!»

Автор:Надежда Бобалова

Июл 2, 2025

Сегодня депутаты Государственной Думы Николай Панков посетил строящуюся набережную под Мостом Победы. Объект должны были сдать ещё вчера, однако, пока не видно ни конца, ни края. Около 50% от общего объема ещё не выполнены, хотя, справедливости ради надо отметить, что основные земляные и бетонные работы завершены.

-Мы не предусматривает предоплату в таких проектах, чтобы «шаромыжники» не приходили. А они предоплату получили, — отметил Николай Васильевич. — Вопросов нет — вы наши, местные, работайте. Берите дополнительных рабочих. Но не срывайте сроки! Иначе вас могут признать недобросовестным поставщиком, вы же это понимаете?

Подрядчик пояснил, что в конце августа объект сдадут, но Николай Панков не поверил: он отметил, что на производителей МАФов не всегда можно положиться.

-Сейчас самый сезон, объемы на заводах большие, и они в сентябре вам отдадут МАФы. А вам же говорили: заказывайте их раньше! На погоду тоже надо смотреть: у нас в сентябре дожди, в октябре мороз, а зимой снег. Запишите себе это, чтобы погода не стала для вас неожиданностью, — сказал депутат.

Николай Панков также добавил, что Балаково — город особенный, и здесь необходимо завершать работы вовремя:

-Люди ждут набережную! А вы контролируйте. Вы же их привели, — обратился он к главе БМР Сергею Барулину, намекнув на вероятную «дружбу» главы района и подрядчика.

Депутат также обратил внимание на то, что необходимо обустраивать качественное отведение дождевой воды, потому что спусков много, и по ним будет стекать вода.