• 20.04.2025 11:18

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

Количество коек для коронавирусных больных увеличили вдвое

Автор:Надежда Бобалова

Июн 28, 2021

В ковидном госпитале городской клинической больницы количество коек увеличено до 250. Мера связана не просто с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, а с увеличением случаев, когда пациентам требуется госпитализация.

-В настоящее время в отделении находится 174 пациента, а ещё 2 недели назад количество больных не превышало 85 человек, — сообщает пресс-служба городской больницы. — Тяжёлых случаев тоже стало значительно больше. Кислородную поддержку получают 64 человека, из них 12 находятся на искусственной вентиляции лёгких.

Увеличение интенсивности распространения инфекции COVID-19 санитарные врачи связывают, в первую очередь с тем, что люди стали чаще игнорировать меры предосторожности. В частности, перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию.
А поскольку у населения ещё не выработался коллективный иммунитет, потеря бдительности спровоцировала новый скачок заболеваемости. Кардинально изменить ситуацию может только массовая вакцинация.