• 11.05.2025 10:40

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

Детский парк отдают в аренду на пять лет

Автор:Надежда Бобалова

Янв 23, 2020

Администрация БМР выставила на аукцион участок площадью 2,5 тысячи кв.м. в Детском парке. За год аренды планируется взимать плату в 70 тысяч рублей. То есть за месяц арендатору придётся платить всего примерно 6 тысяч рублей.

Данный участок расположен напротив ёлки, сейчас там зелёная зона. Разрешенный вид использования — размещение аттракционов. Возводить капитальные строения на участке запрещено, потому что часть земли находится в охранной зоне газопровода.

Отметим, что рядом с этим участком уже есть довольно большая зона с аттракционами, которая также находится в частном ведении. Билеты там дороже, чем в муниципальном парке, в среднем 100-150 рублей за посещение одного аттракциона.