Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Балаковские танцоры представят Саратовскую область на Первенстве ПФО

Автор:Надежда Бобалова

Янв 26, 2024

На областных соревнованиях 32 спортсмена выполнили нормативы для присвоения разрядов

В Саратове прошли российские соревнования по танцевальному спорту «Саратов-2024», в рамках которого состоялись Чемпионаты и Первенства Саратовской области в разных возрастных категориях и дисциплинах. В соревнованиях приняло участие более 200 пар.  Для спортсменов танцевально-спортивного клуба «Элита-Данс» (тренеры Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса) соревнования прошли очень удачно и результативно!

Как обычно соревнования открыли начинающие спортсмены, это Костенко Василиса, Грибовская Мария, Залыгаева Кристина, Кислицына Василиса, Трофимова Мария, Михеева Дарья, Сибилева Евгения, Гудкова Вероника, Анисимова Дарья, Курякин Ярослав, Котякин Владимир-Макаркина Анна, Грибовский Артем-Борисенкова Виктория, Никитин Павел-Базыкина София. Все спортсмены выступили отлично, завоевали серебряные и золотые медали, особенно отличились Евгения, Дарья, Артем и Виктория, которые выиграли Кубковые соревнования!

В соревновании спорта высших достижений отличились:

Шевченко Тимофей — Ерёмина Ульяна, которые стали абсолютными победителями в Первенстве Саратовской области в возрастной категории 10-11 лет;

Власов Анатолий — Малиновская Варвара в возрастной категории 14-15 лет, стали трёхкратными бронзовыми призерами Первенства СО в программа двоеборья, латиноамериканская и европейская программах;

Грибовский Артем — Борисенкова Виктория в Первенстве СО в возрастной категории 7-9 лет заняли второе и третье места в европейской и латиноамериканской программах;

Жарносек Илья — Бачурина Славяна в Чемпионате СО в возрастной группе 19 лет и старше заняли 3 место в программе двоеборья;

Майоров Кирилл — Тумбакова Виктория в Первенстве СО, в возрастной категории 12-13 лет вышли в финал соревнования и заняли — 4 место в программе двоеборья;

Терехов Максим — Гиниатулина Дарина в Первенстве СО в группе 14-15 лет вышли в финал соревнования и заняли 5 место в европейской программе;

Кумпан Павел — Еременко Елизавета, в возрастной группе 7-11 лет заняли два 2 места в латиноамериканской и европейской программе.

32 спортсмена клуба выполнили нормативы для присвоения и подтверждения спортивных разрядов!

Через две недели в г. Казань состоится Первенство ПФО, где спортсмены клуба будут отстаивать честь нашего города и области. Пожелаем им удачи и побед!