Регистрационный номер СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, зарегистрировано Роскомнадзором (16+)

Балаковская юниорская «Турбина» — серебряный призёр страны

Автор:Надежда Бобалова

Июн 10, 2024

Завершилось Первенство России по спидвею

В Балаково на стадионе «Труд» прошёл заключительный, 3-й этап командного первенства России среди юниоров до 21 года. Первые два прошли в городах Октябрьский и Тольятти.

Как и на двух предыдущих этапах победу одержали юные спортсмены из команды «Мега-Лада», г. Тольятти, набрав 45 очков.

Как рассказывают в группе «Спидвей Клуб Турбина Балаково», второе место в упорной борьбе по ходу всей гонки заняли наши спортсмены. Кульминацией стал последний, 20-ый заезд, в котором лидер нашей юниорской линии Кирилл Лейман на последнем круге под бурный восторг и апплодисменты болельщиков буквально вырвал 2 очка у Рустама Мухтарова из Башкирии и тем самым принёс Турбине серебряные медали и на домашнем этапе и всего первенства. К слову, Кирилл стал лучшим по итогам всего соревнования, он набрал 14 очков, не сумев приехать первым к финишу как раз в 20 заезде.

Третье место у юниоров «Башкирии», в их копилке 29 очков. Всего на один балл они отстали от балаковцев. Последнее место занял «Восток». Юниоры из Владивостока смогли набрать 16 очков, половину из которых привёз молодой гонщик Александр Усилов.