• Ср. Мар 22nd, 2023

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором

Административная комиссия: за горящую лузгу наказание не максимальное

Апр 13, 2021

Заседание административной комиссии сегодня было плодотворным на штрафы. И помимо наказаний за парковку на зелёной зоне, торговлю в неположенных местах и граффити на стенах зданий вынесли решение о штрафе в 95 тысяч рублей для Рыбопитомника, на территории которого складировалась и три месяца тлела лузга подсолнечника. Но если обычные граждане приходили выслушивать решение комиссии лично, то скандальный Рыбопитомник прислал представителя, у которого оказалась… неправильная доверенность, в результате чего его выставили за дверь. Посовещавшись, участники заседания приняли решение рассмотреть вопрос в отсутствии виновных — и это понятно, поскольку вопрос нашумевший и важный.
От членов комиссии прозвучало три предложения — максимальный штраф в 100 тысяч рублей, 95 т.р. и 50 т.р. После голосования и обсуждения было решено наказать Рыбопитомник на 95 тысяч рублей. Глава МО г.Балаково Роман Ирисов отметил, что жалобы на гарь начались уже давно — в январе, но административная комиссия только сейчас рассматривает этот вопрос. Он также поинтересовался, почему предпринимателя, который возил лузгу на пруды, оштрафовали всего на 10 тысяч рублей, хотя максимально можно было на 30?
-Шесть сёл задыхаются, а вы только сейчас решили рассмотреть этот вопрос! Когда наказывали Елену Шубину за мусор (жительница с.Подсосенки, которая принесла пакеты с мусором к административному зданию потому, что ТКО в селе никто не вывозил — авт.), то её вопрос рассмотрели быстро и штраф выписали по максимуму. Почему сейчас медлите? — обратился глава города к комиссии.
Объяснение было простым: максимальные штрафы часто оспариваются, поэтому выписывают часто меньшую сумму.

-Смешные цифры, если посчитать и предположить, какую прибыль приносит деятельность по складированию отходов на своей территории недобросовестным предпринимателям, — отмечает депутат Совета Быково-Отрогского МО Олег Удилов. — Могли бы оштрафовать и раньше, не выжидая сроки или письменных обращений. И каждую неделю выписывать штраф, пока территория не была бы зачищена. И не нужно прикрываться словами Президента о моратории на проверки предпринимателей во время пандемии, в данном случае я бы не назвал нарушителей предпринимателями. Моё мнение, что они просто провернули хитрую схему для извлечения огромных прибылей, наплевав на окружающую среду и жителей ближайших сёл.

Отметим, что в преддверии заседания комиссии на территории Рыбопитомника начали развозить кучи лузги и, по сообщениям местных жителей, дыма стало гораздо меньше. Посмотрим, доведут ли эту работу до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *