• 30.04.2024 12:58

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Талонов нет шестые сутки… Мусорная проблема не решается

Автор:Надежда Бобалова

Май 27, 2019

С такой ноты начался доклад руководителя УДХБ Эмиля Мамедова. Он пояснил, что талоны закончились во всех муниципальных учреждениях города.
Дефицит талонов на вывоз мусора напрямую сказывается на благоустройстве города. Об этом не раз говорилось на планерках в администрации БМР. Согласно информации за прошедшую неделю с улиц города было вывезено ещё 260 мешков.
Помимо мусора, оставшегося после череды субботников, проблемы возникли и со спиленными ветками, которые, по словам главы района Александра Соловьева, уполномоченная компания в тариф не включает.
Глава города Роман Ирисов отметил, что на прошедшей встрече депутатов и Регионального оператора была достигнута договоренность о выделении на депутатские округа дополнительных 218 талонов на вывоз мусора. Однако, заместитель главы района по вопросам ЖКХ Павел Канатов ответил, что пока Регоператор своё обещание не выполнил, и талонов нет.
А между тем, напомним, на сайте администрации БМР была размещена информация, что договорённость с Регоператором достигнута, и до 1 июня от мусора будет очищен весь город. Просим вас, уважаемые читатели, скидывать фото оставшихся мусорных куч в комментариях — может, на них обратят внимание и это поможет сделать Балаково чище.