Речной транспорт, связывающий Балаково и Саратов, будет работать до конца октября. Эту информацию «Балаковскому репортёру» озвучили на «горячей линии» регионального минтранса. При этом отметили, что всё будет зависеть от погодных условий: окончание сезона может случиться и раньше, если нагрянут дожди и ветер.
Отметим, что на данный момент действует три рейса в день. «Валдаи» отбывают из Саратова в Балаково в 7.30, 9.00 и 14.00. Обратно — в 9.00, 13.00 и 14.00. При этом, по нашей информации, один из «Валдаев» находится на ремонте, поэтому рейсов не четыре в день, как это было летом. Но сейчас речные перевозки популярны не так, как в разгар каникул и туристического сезона, поэтому этого количества рейсов вполне достаточно.


Добавим, что в ноябре 2026 году в Саратовскую область должен прибыть ещё один «Валдай», который будет работать на речных перевозках уже в следующем сезоне.
