Три аукциона объявлено для определения школьных кормильцев. Так, в одном лоте объединили школы: №13, 15, 18, 22, Лицей №2, села Новополеводино и п.Новониколаевский. Здесь заказчиком выступает 13-я школа, сумма контракта — 12,5 миллионов рублей. Срок оказания услуги — до 31 мая 2026 года, то есть на две четверти.
Второй лот объединил СОШ №28, 16, 19 и школу села Кормёжка. Здесь сумма составляет 12 миллионов рублей также на две четверти. Третий лот — СОШ №6, 2, 5, 10, 11, 12, 26. Сумма — 13 миллионов рублей.
В каждом аукционе представлено 10-дневное меню (при пятидневке это две учебные недели), а также предусмотрены блюда при различных заболеваниях (диабет, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая непереносимость).
Добавим, что пока не объявлены аукционы по школам №3, 4, 7, 20, 21, 25, 27, в Лицее №1, Гимназиям №1 и №2, по сельским школам.
Между тем, стоит отметить, что пищеблоки предоставляются кормильцам в аренду, а вот оборудование и посуду зачастую каждый привозит своё. И будет ли выгодно, к примеру, какому-то иногороднему кормильцу заходить в наш город на две четверти?
