• 19.11.2025 00:25

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

В Балаковском районе пройдёт месячник гражданской обороны

Автор:Надежда Бобалова

Окт 2, 2025

В Балаковском районе с 01 октября по 31 октября проходит «Месячник гражданской обороны». В библиотеках в это время будут организованы выставки (подборки) литературы и периодической печати по тематике гражданской обороны. В школах пройдут занятия с преподавателями дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности». Запланировано также проведение учений, тренировок в период месячника на предприятиях и в различных организациях. С неработающим населением в учебно-консультационных пунктах по ГО при муниципальных учреждениях культуры, в сельских муниципальных образованиях тоже проведут работу: будут организованы лекции, консультации, показы учебных фильмов по тематике гражданской обороны.

К мероприятиям будут привлекаться аварийно-спасательные службы, группы и посты радиационной и химической разведки, санитарные дружины, звенья и посты нештатных аварийно-спасательных формирований подразделения пожарно-спасательной службы, добровольные пожарные формирования и другие структуры нештатных аварийно-спасательных формирований.

Результатом выполнения комплекса мероприятий месячника должно быть приобретение населением знаний и практических навыков, необходимых в повседневной жизни людей, для обеспечения их безопасности.