• 06.08.2025 16:12

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

Теплоэнергетики ведут ремонт теплосетей в центральной и островной частях Балакова

Автор:Надежда Бобалова

Авг 6, 2025

На улице 30 лет Победы теплоэнергетики монтируют новые трубы диаметром 700 миллиметров. Чтобы не вскрывать асфальт и не останавливать движение транспорта, специалисты протащили их в канале под автодорогой. Сейчас осуществляются сварочные работы с одной стороны улицы, а после их завершения — перейдут в тепловую камеру через дорогу, где выявлены новые повреждения. После того, как эти дефекты устранят, горячая вода вернётся в семь микрорайонов.

На улице Чапаева устраняют сложный дефект трубы диаметром 500 миллиметров, от которой запитаны два десятка многоквартирных домов. Работы ведутся в сложных условиях, в жаркой и душной тепловой камере. Все мероприятия нацелены на повышение надёжности тепломагистралей в отопительном сезоне.