• 17.06.2025 20:56

BALREPORT.RU

Самые актуальные новости Балаково Хвалынска Саратова. Сетевое издание ЭЛ № ФС 77-83051 от 11.04.2022 г. выдано Роскомнадзором

Покос в Балакове: трава по пояс

Автор:Надежда Бобалова

Июн 17, 2025

В этом году вновь городу не повезло с косарями: не успевают они вовремя косить траву в разных районах Балакова. Как сегодня рассказали на планёрке в администрации, более-менее стабильная ситуация в островной части: там работы стартовали 4 мая, и в ближайшее время организация уже приступит ко второму этапу.

А вот по заканальной и центральной частям города работы выполняются медленно: на сегодняшний день покос выполнен на 30%.

Жители также обращают внимание на то, что и на общественных территориях траву не косят. Так, например, в Городском парке замечены места, где трава по пояс, то есть не было произведено ни одного покоса. Жалобы поступают и на заросли на внутриквартальных территориях.