• 30.04.2024 07:36

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Балаковские студенты — самые творческие!

Автор:Надежда Бобалова

Апр 12, 2023

Наш район представил лучшую концертную программу на региональной СтудВесне

Весна для балаковских студентов по традиции проходит в творческой атмосфере! С января студенты средних специальных и высших учебных заведений Балакова вели подготовку творческих номеров в танцевальном, музыкальном, оригинальном и театральном жанрах для участия в Балаковской Студенческой весне. После отборочных этапов самые яркие номера вошли в программу гала-концерта фестиваля. Ежегодно гала-программы районов Саратовской области оцениваются региональным жюри, этот год стал не исключением! 

Подведение итогов конкурса муниципальных программ состоялось 10 апреля в ТЮЗ им. Ю.П. Киселева в рамках Областной «Студенческой весне-2023». В номинации «Лучшая концертная программа муниципального района» Гран-при завоевал Балаковский район! Эту награду мы получаем уже третий раз подряд!

Программы Энгельского, Вольского, Балашовского и Марксовского районов также принимали участие в конкурсе и завоевали призовые места.

Самым активным участникам фестиваля «Балаковская Студенческая весна 2023» была предоставлена возможность принять участие в программе «Больше, чем путешествие» в г. Саратов. В ней приняло участие 48 активистов из средних специальных и высших учебных заведений нашего города. Они побывали на экскурсии по областному центру, посетили Саратовский лимонарий, Парк Победы, Парк покорителей космоса.