• 30.04.2024 10:00

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

На трассе под Хвалынском, где произошла массовая авария, продолжаются работы

Автор:Надежда Бобалова

Мар 12, 2023

Одна полоса освобождена для движения машин

На федеральной трассе возле Хвалынска продолжаются аварийно-спасательные работы. Как сообщает глава Хвалынского района Алик Сабрига, одну полосу освободили для движения автотранспорта, машины пропускают по реверсивному движению. Мероприятия по расчистке дороги продолжаются.

Напомним, массовое ДТП на федеральной трассе Р-228 недалеко от Хвалынска произошло сегодня утром. Причиной столкновения 21-го транспортного средства стали гололедица и сильный туман. Авария началась с большегруза — прицеп у грузового транспортного средства занесло, и он вышел на полосу встречного движения, столкнувшись с другим грузовиком. Затем из-за плохой видимости столкнулись и остальные автомобили. По словам сотрудников областного ГИБДД, это было не одно, а сразу три ДТП.

Практически сразу же был организован оперативный штаб, организовано горячее питание. Сотрудники администрации Хвалынского района, ДПС, дорожные службы, МЧС, пожарные работали по освобождению проезда дороги, чтобы дать возможность автомобилям, стоящим в большой пробке, продолжить движение. Также всем, кто следовал транзитом через Хвалынский район, рекомендовали объезжать место аварии через сам Хвалынск и Алексеевку.

В результате столкновения пострадали 15 человек, среди них — трое детей. Двое были госпитализированы в Хвалынскую районную больницу, 12 человек доставили в Балаковскую городскую клиническую больницу. Один участник ДТП от госпитализации отказался.

фото с места ДТП — из телеграм-канала главы Хвалынского района Алика Сабриги