• 30.04.2024 17:25

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Медики провели осмотр ветеранов боевых действий

Автор:Надежда Бобалова

Фев 22, 2023

Совместная акция районной поликлиники и Центра медпрофилактики прошла в преддверии празднования 23 февраля


Сотрудники двух учреждений посетили на дому ветеранов боевых действий, которые воевали на территории Чеченской республики и Афганистана, и поздравили со 105-летней годовщиной празднования Дня защитника Отечества. Медики провели им скрининговое обследование, включающее в себя: определение уровня глюкозы и холестерина крови, обследование на аппарате «Кардиовизор» с оценкой риска развития ССЗ, измерение внутриглазного давления, обследование на смокелайзере с определением угарного газа в выдыхаемом воздухе, проведение пульсоксиметрии, измерение АД. Некоторые ветераны прошли обследование в поликлинике Балакова.

По результатам обследования врачом – терапевтом даны индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья, напоминания о правилах здорового питания, необходимости ежедневной физической активности, важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризации.
Отметим, что в настоящее время на учете в Балаковской районной поликлинике состоят 95 воинов-интернационалистов и 121 участник боевых действий в Чечне.