• 30.04.2024 10:09

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Сергей Грачёв: «Я лично звонил Андрею Коваленко, он на связь не вышел»

Автор:Надежда Бобалова

Фев 14, 2023

Глава БМР заявил, что олимпийский чемпион не отвечает за его звонки

Сегодня на ПДС в администрации Балаковского района журналисты вновь подняли вопрос о традиционном турнире по хоккею на призы нашего земляка, олимпийского чемпиона Андрея Коваленко. Будет или нет?

-Я лично ему звонил около 10 раз, он на связь не выходит, — заявил глава района Сергей Грачёв.

Начальник отдела по спорту Татьяна Бережная сказала, что сейчас действует две организации «Золотая шайба» — первоначальная под именем Тарасова, вторая — недавно созданная.

-21 февраля у нас будет «Золотая шайба» под эгидой «Урожая» — есть такая организация, — сказала Татьяна Бережная. -Вопрос только по Коваленко. Но я думаю, что всё решаемо.

Отметим, что журналисты легко дозваниваются до Андрея Коваленко. Он открытый человек, всегда готовый к общению. Но будет ли он проводить турнир в Балакове после того, как чиновники сначала его обвинили в какой-то политической игре, два года «мурыжили», отменяя соревнования под разными предлогами, а теперь, улыбаясь, заявляют: «всё решаемо»? Вопрос большой. Похоже, что наши чиновники зашевелились не по своей воле, а после того, как отмена традиционного турнира вызвала широкий резонанс. Не поздно ли осознали?