• 30.04.2024 07:37

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Хочешь работать в администрации? Попади в кадровый резерв

Автор:Надежда Бобалова

Фев 13, 2023

В Балакове составляют список кандидатов на руководящие должности

Отдел муниципальной службы и кадров администрации БМР начинает формирование кадрового резерва. Этот список составляется периодически для того, чтобы в случае необходимости своевременно удовлетворять потребности в кадрах, а также для улучшения качественного состава лиц муниципальной службы.

Кадровый резерв формируется для замещения должностей заместителей главы БМР, начальников отделов и комитетов. Причём, подать заявление могут как работники администрации, так и те, кто работает сейчас в других организациях. Лица, включенные в кадровый резерв, обладают преимущественным правом для замещения вакантных должностей муниципальной службы.

Для того, чтобы попасть в кадровый резерв, кандидат должен иметь соответствующую квалификацию, обладать необходимыми деловыми и личностными качествами, показывать высокие результаты в работе. Принимаются во внимание возраст, опыт работы, стаж, результаты служебной деятельности кандидата, в том числе по итогам проведенных плановых, целевых проверок, наличие дополнительного профессионального образования, личные и деловые качества кандидата, наличие ведомственных или государственных наград.