• 30.04.2024 11:26

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

…И ЧЕРЕЗ КРЫШУ БУДУТ ВИДНЫ ЗВЁЗДЫ!✨

Автор:Надежда Бобалова

Авг 13, 2018

Сегодня главный архитектор города Сергей Ушаков обсудил реализацию проекта благоустройства Детского парка с представителями подрядчика.
В ходе выездного совещания обсудили буквально каждый метр парка: где и что планируется обустроить, точно ли по проекту будут проводиться работы, не сорвутся ли сроки окончания реконструкции?
Сейчас в парке демонтированы почти все пешеходные дорожки, летняя сцена, советский автодром. И представитель подрядчика Антон Палатов рассказал, как будет выглядеть парк после реконструкции:
-Сроки окончания у нас обозначены 31 сентября. У нас здесь запланировано не только благоустройство. Так, на месте «колеса обозрения», которое срезали минувшей осенью, появится автодром — он будет очень серьёзным. На территории посадим красивые клумбы, обустроим новые дорожки. Конечно, в ходе реконструкции могут пострадать молодые деревья, высаженные вдоль тротуаров, но мы постараемся минимизировать такие последствия. Пни, которые остались от спила старых деревьев, выкорчёвывать не планируем. Раньше на весь парк было четыре лавочки — теперь их будет 20. Также будут установлены урны. Обустроим новые детские площадки, которые будут соответствовать технике безопасности. Летний театр расположится на территории, где раньше был старый советский автодром. Он будет красивым, комфортным, с прозрачной крышей, через которую будут видны звёзды. Старые аттракционы останутся.
Как и запланировано, на реконструкцию направят 10 миллионов рублей. Отметим, что параллельно с этим будет проводиться обустройство поливной системы, её стоимость не озвучивается, но она не входит в указанные 10 млн. Работы будет выполнять другой подрядчик. Монтаж системы завершится также к 30 сентября.