• 30.04.2024 06:24

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

«Т Плюс» реконструирует 51 муниципальный энергообъект в Балакове

Автор:Надежда Бобалова

Дек 22, 2022

Тепловые пункты и бойлеры были переданы теплоэнергетикам районной администрацией

Саратовский филиал «Т Плюс» в 2023 году модернизирует в Балакове оборудование 45 центральных тепловых пунктов и 6 групповых бойлеров. Они были переданы в энергокомпанию по соглашению с районной администрацией о реализации проекта реконструкции объектов теплосетевого хозяйства города. Проведенные мероприятия повысят надежность, качество и эффективность обеспечения жителей отоплением и горячей водой.  

 Энергетики смонтируют в муниципальных ЦТП и бойлерах современные пластинчатые теплообменники, автоматизируют энергообъекты. В каждом из них «Т Плюс» установит систему погодозависимого регулирования для сокращения уровня потребления тепла в осенние и весенние месяцы, а также в периоды оттепелей.

Работы по реконструкции начнутся весной после отопительного сезона и пройдут по всех районах Балакова. Также будут модернизированы 12 км муниципальных теплосетей и построены 2 км новых циркуляционных линий горячего водоснабжения, что позволит жителям получать горячую воду, не сливая ее. Реализация программы станет первой частью долгосрочного сотрудничества между ПАО «Т Плюс» и руководством Балаковского муниципального района. Энергетики планируют вложить в модернизацию изношенных объектов городского теплосетевого хозяйства около 8 млрд рублей, 630 млн рублей из них – уже в следующем году.