• 30.04.2024 18:51

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

В Хвалынске модернизируют агропромышленный лицей

Автор:Надежда Бобалова

Июл 21, 2022

Это единственный ссуз в городе, где можно получить образование после 9 класса

Сейчас в лицее проводятся работы по замене 23 окон в учебном корпусе и мастерских из средств областного бюджета в рамках программы «Развитие образования в Саратовской области». Закуплено оборудование в учебную мастерскую по специальности «Поварское и кондитерское дело». По программе «Цифровая образовательная среда» приобретены 28 ноутбуков и 7 многофункциональных устройств. К началу нового учебного года будут отремонтированы холл входа в главный учебный корпус, полы холла на втором этаже, лестница в главном корпусе, кабинеты кулинарного и кондитерского производства, информатики.
Также будет приобретено современное оборудование для садоводства по профессии «Механизация сельского хозяйства». Запланировано повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

Основные векторы развития агропромышленного лицея Хвалынске сегодня – это подготовка востребованных кадров по специальностям «Механизация сельского хозяйства» (специализация по промышленному садоводству), «Поварское и кондитерское дело». Планируется открыть новое направление подготовки «Технология производства и переработки продукции сельского хозяйства», связанное с переработкой сельхозпродукции, сообщили в региональном минобре.