• 30.04.2024 06:10

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Балаковская школьница победила в региональном этапе олимпиады

Автор:Надежда Бобалова

Фев 16, 2022

Мария Гриценко стала лучшей по литературе

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Среди десятых классов победителями стали сразу две школьницы: ученица гимназии №1 г. Балакова Мария Гриценко и ученица саратовского лицея №62 Ульяна Маринская, сообщили в областном минобре.

«С подготовкой к олимпиаде мне очень помогла и помогает до сих пор моя замечательная учительница по литературе Светлана Николаевна Бессчастнова. Она советует мне полезную литературу и лекции, корректирует готовые анализы и творческие задания, помогает с решением тестов. Саморазвитие и самообразование тоже играет немалую роль. Олимпиада по литературе это не только знания по литературе. Это история, искусствоведение, русский язык, обществознание, психология. Поэтому просто необходимо постоянно расширять свой кругозор с помощью книг, обучающих видео, подкастов. Без практики успеха не будет. Важно прорешивать задания прошлых лет, много писать и тренироваться», — рассказала Мария Гриценко.

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в Саратове с 11 по 25 февраля. Сегодня обучающиеся школ области проверили свои знания в практическом туре олимпиады по английскому языку.