• 30.04.2024 09:26

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

«Т Плюс» восстановил более 9100 кв. метров твердого покрытия в Балакове

Автор:Надежда Бобалова

Дек 8, 2021

Асфальт восстановлен после ремонтов и реконструкции подземных теплотрасс

Основной объем восстановленного асфальто-бетонного покрытия приходится на участки изношенной муниципальной инфраструктуры внутри дворов, которую энергетики обслуживают по договору с собственником.

         Специализированные дорожные организации дают на объекты трехлетнюю гарантию. Если в течение данного срока к качеству работы возникнут вопросы, то подрядчики проведут повторное восстановление за свой счет. Несколько таких участков энергокомпания уже выявила и направила дорожникам для исправления. 

         Кроме восстановления автомобильных дорог и тротуаров, после ремонтов теплотрасс в Балакове установлено 1205 новых бордюров, уложено 869 кв. метров плитки. На зеленых зонах выполнена подсыпка 416 кубометров грунта.   

         Укладка асфальта на местах ремонтов продолжается до тех пор, пока позволяет погода.  Неблагоприятные условия по температуре и влажности могут негативно отразиться на качестве твердого покрытия, поэтому при их наступлении восстановление твердого покрытия будет временно приостановлено до апреля. В зимний период запланировано благоустройство по временной схеме с использованием щебня мелкой фракции и речного песка с утрамбовкой.