• 30.04.2024 11:21

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Судебные приставы арестовали автомобили у балаковских должников за тепло

Автор:Надежда Бобалова

Июн 2, 2021
долги

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и Служба судебных приставов провели совместный рейд по неплательщикам Балакова. В ходе мероприятия у должников за тепловую энергию были арестованы автомобили «Лада-Калина» и «ВАЗ-2109». Они принадлежат жителям домов на улицах Комсомольская и Волжская.
Решениями суда с данных клиентов суммарно взыскано более 110 тысяч рублей долгов за отопление и горячую воду. В связи с тем, что должники не исполнили решение суда в добровольном порядке, теперь за низкую финансовую дисциплину им предстоит расплачиваться собственным имуществом.
После профессиональной экспертной оценки арестованные автомобили будут реализованы на торгах. Вырученные средства направят для выплаты задолженности.
Взыскание долгов за теплоресурсы в судебном порядке энергетики проводят в соответствии с законодательством и в интересах всех своих клиентов. Своевременные платежи являются единственным источником подготовки Балакова к следующему отопительному сезону. Жители, которые добросовестно вносят плату за тепловую энергию, не должны испытывать неудобств вследствие возможных неплатежей своих соседей.
Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что на начало июня 2021 г. общая задолженность населения Балакова за потребленные отопление и горячую воду составляет около 451 млн рублей.