• 30.04.2024 17:02

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Пляж и «Мельничные рукава» — лидеры голосования среди проектов по благоустройству в Хвалынске

Автор:Надежда Бобалова

Май 26, 2021

До окончания голосования за благоустройство общественных территорий осталось 4 дня. Оно проходило с 26 апреля на сайте и вы ещё можете успеть отдать свой голос за проекты, которые будут благоустроены в следующем году. Хвалынск представил 4 проекта, и уже определились лидеры.

Так, больше всего голосов — больше 1500 — получил проект по благоустройству городского пляжа. Наверное, потому что это место, которое важно каждому жителю и гостю туристического городка. Здесь в рамках второго этапа реализации проекта необходимо провести следующие виды работ: завоз дополнительного песка; установка террасы с перголой, где будут размещены раздевалки; установка малых архитектурных форм (велопарковки, съемные лежаки, урны, лавочки, качели); благоустройство территории туалетов; произвести зачистку южной части территории пляжа от растительности.

Второе место по мнению жителей Хвалынска занимает проект «Мельничные рукава», в рамках которого предлагается обустроить территорию по ул. Красноармейская (от ул. Малая Пролетарская до ул. Чернышевского). На данной территории предлагается произвести следующие мероприятия по благоустройству: организация площади для проведения различных мероприятий; ремонт тротуаров; установка малых архитектурных форм. Этот проект поддержали чуть более 500 человек.

Третье место с разрывом всего в четыре десятка голосов идут два проекта — обустройство общественной территории по ул.Российской Республики (спортивная площадка) и спортивного стадиона. В первом проекте предлагается провести ремонт ограждения, устройство и ремонт тротуарных дорожек, замена покрытий, установка спортивного комплекса. На стадионе хотят провести следующие мероприятия по благоустройству: установить трибуны, заменить имеющееся покрытие, установить раздевалки и душевые для спортсменов, установить видеонаблюдение.