• 30.04.2024 11:36

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ! Часть 7: вейк-парк

Автор:Надежда Бобалова

Авг 11, 2020

Если вы поклонник водных видов спорта или же любитель активного отдыха, то вам стоит открыть для себя вейк-парк! Впервые о нём слышите? Тогда расскажем поподробнее.

Вейк-парк — это специальное место, где занимаются вейкбордингом. Сам вейкборд представляет собой доску с креплениями для катания по воде. А двигаться вы будете при помощи буксированного троса. Всё очень просто, поэтому стоит попробовать свои силы и в этом виде спорта.
В Балакове вейк-парк открылся в сентябре прошлого года при спортивной школе по водным видам спорта. Такая идея пришла Алексею Першукову – директору этого учреждения.

По будням вейк-парк работает с десяти утра до девяти вечера, а по выходным — с 8 до 21. На катание нужно записываться заранее, позвонив по телефону 89379685444. Также можно написать в группу ВКонтакте «WAKE PARK BALAKOVО».
Александр Сидоренко – тренер по вейкбордингу. Он с удовольствие поможет новичкам в данном виде спорта.
— Научиться вейкбордингу очень просто. Катаются даже те, кто не умеет плавать. Главное — внимательно слушать инструктора, тогда результат не заставит себя долго ждать. В вейк-парк с собой берём только хорошее настроение и купальный костюм, — рассказывает Александр.

Вейкбординг – совершенно безопасный вид спорта, поэтому не стоит его бояться. Тренер вам всё подробно расскажет и проведёт инструктаж. Новички сначала приходят и пробуют встать на доску, постоять на ней у берега. Затем, когда освоятся, то потихоньку начинают кататься по буксировочному тросу, протяжённость которого – 210 метров. Получается у всех, поэтому, если есть желание, то вперёд – покорять волну!

— Спортивное оборудование и снаряжение мы выдаём. Вейкборд могут освоить все желающие. Детей берём от семи лет. Прокат канатно-буксировочной установки на 10 минут в выходной день стоит 350 рублей, а в будний — 250. Индивидуальное занятие с тренером за час – 350 рублей. Если же вы всерьёз увлечётесь вейкбордингом, то можете приобрести абонемент на месяц, который стоит 4500 рублей. Есть специальная секция для детей, там они тренируются и осваивают такой вот новый для города вид спорта. По этому поводу обращаться нужно в детско-юношескую спортивную школу по водным видам спорта. Сам вейк-парк находится на берегу Балаковки, по адресу ул. Набережная, 20А, рядом с санаторно-гостиничным центром «Изумруд», — рассказывает Александр.

Скоро закончится лето, но в вейк-парке можно кататься и осенью. Всё, конечно, зависит от погоды. Поэтому не стоит долго думать о том, как хорошо провести время. Берите отличное настроение и отправляйтесь в вейк-парк. Активный отдых вам обеспечен!

Текст — Валерия Рамазанова, фото из группы ВКонтакте «WAKE PARK BALAKOVО».