• 29.03.2024 00:35

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Сайт, торгующий поддельными документами, признали запрещённым

Автор:Надежда Бобалова

Фев 12, 2020

По требованию прокуратуры и по решению суда очередной сайт, торгующий поддельными дипломами, признан запрещённым. Так, надзорное ведомство провело проверку по обращению жителей Балакова, которые сообщили адрес сайта, продающего фальшивые документы об окончании вузов и сузов.
Истребовать сведения у хостинг-провайдера о владельце доменного имени …diplomaknam.com не представляется возможным, поскольку сервер располагается на Украине.
В ходе судебного заседания особый акцент был сделан на то, что дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам.
За незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, за подделку штампа, печати, бланка, их использование, передачу или сбыт предусмотрена уголовная и административная ответственность (ст. 324 УК РФ и ст. 19.33 КоАП РФ).
Решением Балаковского районного суда информация, содержащаяся на сайте, признана запрещённой. Сам сайт будет занесён в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.